Французский киноклуб: Жюль и Джим
Французский киноклуб: Жюль и Джим

22 июня

Жуковский
22 июня в 12:30 в Москино Жуковский пройдет творческая киновстреча в рамках французского киноклуба.

Сначала зрители увидят фильм «Жюль и Джим» на французском языке с русскими субтитрами, а после показа состоится обсуждение картины с ведущей киноклуба – Полиной Левиной, преподавателем французского языка, культурологом. Обсуждение пройдет на русском языке в библиотеке кинотеатра.

«Жюль и Джим» — один из ключевых фильмов новой волны. Это история дружбы и любви с душещипательной развязкой. В главной роли — французская актриса театра и кино Жанна Моро, которая играет очаровательную Катрин, ставшую для двух друзей и музой, и яблоком раздора.
программа
22 ИЮН 12:30
Жуковский
Жюль и Джим

Реж. Франсуа Трюффо

/ 105 мин. / Франция / 16+

Перед Первой мировой войной в Париже жили два друга — австриец Жюль и француз Джим. Однажды они увидели в музее древнюю статую и влюбились в нее. Вскоре в их жизни появилась женщина, очень похожая на ту статую: Катрин заворожила обоих.