Киноклуб «Пространство многоточий»: Прогулка
Киноклуб «Пространство многоточий»: Прогулка

26 июня

Жуковский
«Пространство многоточий» — киноклуб о скрытом смысле кино и жизни. Разбираем фильмы через призму человеческих чувств, страхов и желаний. Почему герои поступают так, а не иначе? Что движет нами в любви, страхе и предательстве? В нашем клубе мы ищем неочевидные мотивы, анализируем изменения в кино и жизни за последние десятилетия, учимся видеть скрытую логику поступков. Вместе раскрываем то, что осталось между строк — в фильмах и в себе.

26 июня в 19:00 в Москино Жуковский пройдет специальный показ художественного фильма «Прогулка» режиссёра Алексея Учителя.

«Прогулка» — это не просто маршрут по улицам города, это движение навстречу себе и друг другу. Снятый в режиме почти реального времени, фильм превращает обыденное в событие, а легкую болтовню — в исповедь. Это история о юности, мимолетности и том, как важно уметь быть здесь и сейчас. Картина полностью снята на улицах города — Невский проспект, Дворцовая площадь, Петроградская сторона. Вы увидите живой, дышащий Петербург без прикрас.

Главные роли в картине сыграли Ирина Пегова, Павел Баршак и Евгений Цыганов.

Фильм получил множество наград отечественных и зарубежных кинофестивалей, среди которых — главный приз кинофестиваля «Окно в европу» и премия «Золотой орёл» за лучшую женскую роль.

После просмотра картины состоится обсуждение с психологом Зарой Арутюнян.

программа
26 ИЮН 19:00
Жуковский
Прогулка

Реж. Алексей Учитель

2003 / 90 мин. / Россия / 16+

Девушка и двое ее случайных спутников проходят пол-Петербурга, флиртуя, пикируясь и за полтора часа реального времени проживая любовную драму. Прогулка эта, наполненная смехом и слезами, обыденной суетой улицы и какой-то почти зловещей тайной, держит зрителя в постоянном напряжении, но разрешается совершенно неожиданно.