Фестиваль «Московское кино» завершился

Фестиваль «Московское кино» завершился

04.12.2021

Фестиваль «Московское кино», который проходил с 29 ноября по 2 декабря на международной выставке «Экспо-2020» в Дубае, посетило более 1 тыс. человек. Показы проходили в одном из самых больших кинотеатральных комплексов Ближнего Востока Vox Cinema Mall Of The Emirates. Картины представила делегация российских кинематографистов, которую возглавила генеральный директор Москино Наталья Мокрицкая.

Самым популярным фильмом на фестивале стал «Призрак» (режиссер Александр Войтинский). Также зрители увидели следующие картины: «Т-34» (режиссер Алексей Сидоров), «Салют-7» (режиссер Клим Шипенко), «Ледокол» (режиссер Николай Хомерики), «Поддубный» (режиссер Глеб Орлов), «Легенда №17» (режиссер Николай Лебедев), «Битва за Севастополь» (режиссер Сергей Мокрицкий).

Наталья Мокрицкая:
Фестиваль «Московское кино» в Дубае стал ярким и оригинальным культурным событием в рамках программы «Экспо-2020». Он привлек к себе пристальное внимание и участников, и посетителей форума. Абсолютно все кинопоказы прошли с огромным успехом и вызвали большой резонанс.

Она добавила также, что гости фестиваля обратились с просьбой рассмотреть возможность проведения фестиваля ежегодно в Дубае. А также расширить и включить в программу авторское и анимационное кино.

Читайте также