Генеральный директор Москино Наталья Мокрицкая приняла участие в пресс-конференции, посвященной кинорынку

Генеральный директор Москино Наталья Мокрицкая приняла участие в пресс-конференции, посвященной кинорынку

25.11.2021

Генеральный директор «Москино» Наталья Мокрицкая рассказала в ходе пресс-конференции в ИА ТАСС о сотрудничестве с «Российским кинобизнесом» и организации Московского международного кинорынка, открытие которого пройдет в Москино Космос.

«Открытие московского международного кинорынка состоится 5 декабря в кинотеатре «Москино Космос», где смогут присутствовать не только профессионалы отрасли, но и москвичи. Мы будем показывать замечательную детскую картину «Школа магических зверей». При этом большая часть деловой программы состоится в кинотеатре "Москино Звезда"», — сообщила Наталья Мокрицкая.

«Кроме деловых завтраков, обсуждений, встреч с бизнесменами в кинематографии, в этом кинотеатре пройдет презентация московской кинокомиссии, что особенно важно для "Москино". Также на одном из деловых завтраков представим новую программу департамента культуры - парк натурных площадок в Юрово», — добавила Мокрицкая.

Участников ждут 10 закрытых кинопремьер, а также программа презентаций независимых проектов для дистрибьюторов и медиа. Кроме того, в кинотеатре «Москино Звезда» будет организована образовательная программа для студентов.

Московский международный кинорынок и форум «Российский кинобизнес» впервые пройдет при поддержке департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы и департамента культуры города Москвы.

Читайте также