III МКФ «ДЕНЬ ПОБЕДЫ» продолжает приём заявок

III МКФ «ДЕНЬ ПОБЕДЫ» продолжает приём заявок

26 февраля

До 01 марта 2024 года включительно продолжается приём заявок на III Международный кинофестиваль «ДЕНЬ ПОБЕДЫ», который в этом году пройдёт с 15 по 19 апреля в Москве, Одинцовском городском округе и ещё в нескольких городах Московской области.

Фестиваль проводится ООО «Контраст» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, направлен на освещение Победы советского народа в Великой Отечественной войне и противодействие фальсификации истории.

Основная задача кинофестиваля — продвижение творческих достижений советских, российских и зарубежных кинематографистов, создававших в прошлом и снимающих в настоящее время фильмы по данной тематике.

Особенностью Третьего кинофестиваля станет включение в его программу фильмов о событиях на Донбассе.

Заявки на участие принимаются через сайт https://denpobedyfest.ru/. К рассмотрению принимаются работы, созданные не ранее 1 января 2022 года.

К конкурсному отбору допускаются:

- полнометражные и короткометражные документальные фильмы;
- короткометражные игровые фильмы (менее 52 минут);
- полнометражные игровые фильмы (52 минуты и более);
- документальные фильмы о событиях на Донбассе (спецноминация);
- музыкальные видеоклипы о Великой Отечественной войне и о событиях на Донбассе (спецноминация).

Кроме того, формируется тематический блок из фильмов прошлых лет для участия в конкурсе советских художественных картин 1941-1950 годов.

В дни фестиваля пройдет питчинг проектов короткометражных документальных военно-патриотических фильмов. Для участия в питчинге также необходимо заполнить заявку на сайте кинофестиваля: https://denpobedyfest.ru/.

Оргкомитет III МКФ «День Победы»
www.denpobedyfest.ru
+7 (916) 051-05-27

Читайте также