Москино курировало более 50 мероприятий, посвященных Дню города и 5-летию парка "Зарядье"

12 сентября

Фото: Панова Евлампия и Гринин Михаил
10 и 11 сентября Москва отметила свой 875-й день рождения. Одной из центральных площадок праздника стал парк «Зарядье» . Соорганизатором праздничных торжеств выступило Москино, которое курировало более 50 мероприятий, посвященных Дню города и пятилетнему юбилею парка. Сразу в нескольких знаковых локациях парка развернулась серия активностей, которые были интересны и малышам, и взрослым.

Основные мероприятия прошли в Заповедном посольстве: посетителей ждали лекции и мастер-классы от создателей Смешариков, Фиксиков и педагогов ЯКласса, рекомендации от Малышариков, встречи с шеф-редактором «Союзмультфильм» Сергеем Капковым в рамках киноклуба «Энциклопедия анимации».

Уличная программа от Москино включала удивительно красивые шоу «Белый цирк» на Большом лугу, театральные программы от мульт-героев, Фикси-шоу в Малом амфитеатре и киноконцерт «Школьная пора» с участием Александра Олешко, Аглаи Шиловской, Алексея Гомана, Глеба Калюжного, Теоны Дольниковой и музыкального коллектива «Маленький оркестр».

Главным сюрпризом для посетителей стал кинотеатр под Стеклянной корой (при поддержке проекта Кинопередвижка). Зрители увидели классику советского кино (кинокартины «Цирк», «Иван Васильевич меняет профессию», «Укротительницы тигров», «Операция «Ы» или другие приключения Шурика»). Фильмы представил советский и российский киновед и кинокритик Сергей Лаврентьев. Перед началами показов зрители увидели яркий цирковой дивертисмент с участием воздушных гимнастов и акробатов.

Организация празднования Дня города и 5-летнего юбилея парка — не первый опыт сотрудничества Москино и парка «Зарядье».

В конце июля на этой замечательной площадке состоялся грандиозный концерт, посвященный 90-летию Москино.

Читайте также