Пятый сезон проекта "Московское кино в школе"

31 августа

Источник: www.mos.ru
В столице пройдет пятый, юбилейный сезон проекта «Московское кино в школе». Школьники ближе познакомятся с девятью фильмами, которые выбрали по результатам открытого онлайн-голосования. Среди них — «Гусарская баллада», «Петр Первый», «Офицеры», «Сказка о потерянном времени», «Собачье сердце» и другие ленты, вошедшие в золотой фонд отечественной киноклассики.

Каждый показ сопроводят рассказом о создании картины и работе съемочной группы. Участие в проекте примут режиссеры, актеры, продюсеры и критики.

«Проект “Московское кино в школе” — одна из важнейших за последние годы инициатив. Мы обязаны знакомить подрастающее поколение с советским и российским кинематографом, поскольку это часть культурного наследия страны. Сеть “Москино” продолжит поддерживать проект, приглашать школьников на бесплатные сеансы в кинотеатры. Безусловно, мы заинтересованы в том, чтобы дети были увлечены этим удивительным миром и хотели работать в индустрии, а потому необходимо дать им возможность учиться кинопроизводству», — отметила Наталья Мокрицкая, генеральный директор сети «Москино».

Читайте также