«Самый массовый вальс»

«Самый массовый вальс»

8 сентября

Министерством науки и высшего образования Российской Федерации в рамках Года культурного наследия народов России, объявленного Указом Президента Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. No 745, при поддержке Совета по межнациональным отношениям при Президенте Российской Федерации запланирована к проведению уникальная акция, не имеющая аналогов в России и мире, с участием более 10 тыс. человек (далее – Акция, мероприятие).

Акция проводится в целях демонстрации единства народов России и укрепления межнациональных отношений.
Мероприятие установит рекорд в категории «Самый массовый вальс», который будет внесен в Книгу рекордов России, – более 5 тыс. пар одновременно исполнят вальс под сюиту «Метель» композитора Свиридова Г.В.

В мероприятии примут участие жители Москвы и гости столицы из всех субъектов Российской Федерации, а также студенты московских, областных и региональных образовательных организаций высшего образования, учащиеся общеобразовательных организаций, детских, профессиональных и самодеятельных танцевальных коллективов, ветераны, пенсионеры, общественные и политические деятели, деятели науки и культуры.

Акция состоится 21 сентября 2022 г. в Международный день мира на территории ВДНХ.

Читайте также