В ТАСС состоялась пресс-конференция, посвящённая проекту "Малышарики идут в Москино"

В ТАСС состоялась пресс-конференция, посвящённая проекту "Малышарики идут в Москино"

30 августа

30 августа в ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная старту социально-образовательного проекта «Малышарики идут в Москино».

О программе проекта и его задачах рассказали генеральный директор "Москино" Наталья Мокрицкая, генеральный продюсер ГК "Рики" Юлия Николаева и семейный врач, психолог Екатерина Юрьева.

В рамках проекта будут бесплатные лекции по воспитанию детей, объединенные с показами анимационных фильмов. Лекции прочитают психологи, педагоги и педиатры. На встречи приглашают семьи с детьми любых возрастов.

«Создавая этот проект, мы ставили себе две цели. Первая — помочь молодым мамам и папам понять, как вести себя и разговаривать с малышом в том или ином возрасте. Например, зачастую родители не знают, в какие моменты им необходимо направить своего ребенка, а в каких наоборот — предоставить ему право выбора. Также многие из них не умеют организовать воспитательный процесс правильно.
Вторая наша цель — привить детям любовь к кино. Делать это необходимо с самых ранних лет, причем таким образом, чтобы поход в кинотеатр стал для ребенка праздником. Хорошее кино позволит отвлечь малышей от компьютерных игр и других виртуальных развлечений. Кроме того, для нас важно рассказывать молодым мамам и папам о том, что не стоит бояться идти с ребенком в кино. Мы хотим объяснить им, какие существуют правила присутствия в кинозале вместе с детьми», — отметила Наталья Мокрицкая, генеральный директор «Москино».

Читайте также