Первичной профсоюзной организации «Московского кино» исполняется 5 лет

Первичной профсоюзной организации «Московского кино» исполняется 5 лет

5 мая

10 мая 2022 г. Первичной профсоюзной организации «Московского кино» исполняется 5 лет. Наш профсоюз молод, но очень активен, что неоднократно отмечали в Московском городском профсоюзе работников культуры.

Главная задача профсоюзной организации – защита интересов работников. С Профкомом согласовываются Правила внутреннего трудового распорядка, Положение об охране труда, Положение об оплате труда и другие. Эти положения регламентируются Коллективным договором.
Наш профсоюз выдаёт материальную помощь не только сотрудникам в сложной жизненной ситуации, но и на обучение в рамках повышения квалификации. Программа помощи членам профсоюза включает также большие скидки на отдых в Подмосковье и на Чёрном море, на обучение в автошколе №1, на занятия в Фитнес клубе СССР. Каждый член профсоюза имеет Персональную карту члена профсоюза от Московской федерации профсоюзов, которая даёт значительные скидки на услуги и товары организаций –партнёров. МФП организовывает бесплатное обучение для членов профсоюза на своих базах в Москве на Алексеевской и на станции Правда.

За период работы профсоюза Москино были организованы экскурсии в Аквапарк «Ква-ква парк», в музей Мосфильма,  в Москвариум на ВДНХ, в Бункер-42, в музей-квартиру А.С. Пушкина и в музей-квартиру Андрея Белого, автобусные экскурсии в мастерские Гжеля и музеи Переславля-Залесского. Также профком поддерживает футбольную команду Москино.

Профком Москино готов рассматривать любые идеи и предложения сотрудников нашей организации по расширению сферы деятельности профсоюза и дальнейшей его активизации.

Читайте также